Россия забраковала молочную сыворотку из Беларуси

Источник: charter97.org
Инспекторы Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз 20 тонн сухой молочной сыворотки производства ОАО «Кобринский маслосырзавод».

Груз, следовавший в Пензенскую область, был задержан в пункте предъявления уведомлений «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель».

Груз сопровождался сертификатом, выданным белорусской государственной ветеринарной службой, однако при проведении ветеринарного контроля было установлено, что на части продукции «отсутствуют маркировочные этикетки, содержащие всю необходимую в таких случаях информацию».

«Это обстоятельство не позволило идентифицировать ввозимый груз и соотнести его с предоставленными ветеринарными документами. Принято решение вернуть продукцию отправителю», - сообщили в ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью