Россия за полгода увеличила производство мяса на 4 процента

Источник: rg.ru
Импорт мяса в Россию упал на 32,4 процента по сравнению с прошлым годом, а производство собственного мяса выросло на четыре процента.

Для большего роста  производства надо закрыть все проблемы по инвестиционной задолженности хозяйств, тогда они легче задышат и смогут увеличить производство, считают в Минсельхозе. Необходимо проведение модернизации, реконструкции для наращивания производства.

Снизить импорт позволили ограничения Россельхознадзора по использованию синтетических симуляторов роста в мясе.

ВТО пытается привлечь Россию к международному суду за введение этих ограничений. "Но пока ничего не проиграли, наоборот, только выигрываем", - сказал Николай Федоров на совещании по развитию молочного животноводства в Ижевске, передает Интерфакс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью