Россия ввела с 1 августа запрет на ввоз из Украины кормов и кормовых добавок для животных

Источник: The DairyNews
Такие данные опубликованы на официальном сайте Россельхознадзора, сообщает The DairyNews.

«Учитывая неоднократные факты обнаружения генно-модифицированных компонентов в партиях незарегистрированных кормов, произведенных предприятиями Украины, Россельхознадзор в целях недопущения попадания на территорию Российской Федерации небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции с 1 августа 2016 года вводит временные ограничения на поставку кормов и кормовых добавок для животных, произведенных предприятиями Украины», - сообщила пресс-служба российского ветеринарного ведомства.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 15 июля ввел временное ограничение на ввоз кормов и кормовых добавок с украинского предприятия «Катеринопольский элеватор».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью