Россия уступит позиции по производству молока Бразилии

Источник: ИА DairyNews
Основным производителем молока в мире на сегодняшний день является Индия. Эта страна в прошлом году произвела 119 млн. тонн молока что, в 4 раза больше чем было произведено в России.
Россия уступит позиции по производству молока Бразилии
Основным производителем молока в мире на сегодняшний день является Индия. Эта страна в прошлом году произвела 119 млн. тонн молока что, в 4 раза больше чем было произведено в России. Об этом в своем докладе рассказал Исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов. Доклад был озвучен в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные направления развития молочной отрасли России в современных условиях».

Кроме того, 46 млн. тонн молока в год производит Китай. 32 млн тонн молока - Пакистан. А 89 млн. тонн молока производят США. "Россия сегодня занимает 5 позицию и в ближайшее время уступит ее Бразилии", - цитирует Владимира Лабинова корреспондент ИА DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью