Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции "Милкиленд-Украина"

Источник: interfax.ru
Указанные меры были предприняты в связи с превышением допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов в продукции компании.
Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции "Милкиленд-Украина"
Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции "Славутского маслодельного комбината" ЧП "КФ "Прометей", который принадлежит компании "Милкиленд-Украина".

Согласно сообщению на сайте ведомства, в молоке и молочной продукции предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

При превышении этого показателя продукция не рекомендуется к употреблению в пищу.

Производственные мощности комбината позволяют за сутки перерабатывать 220 тонн молока. На сегодня завод производит ряд твердых сыров ("Российский", "Сметанковый", "Мраморный", "Гауда", "Эддам", "Сливочный", "Голландский", "Дуплет", "Качиотто", "Олдермани"), сухое обезжиренное молоко, а также сухую молочную сыворотку и сливочное масло. Сырьевая база молокозавода охватывает четыре области, предприятие закупает сырье от 14 сельскохозяйственных ферм и от населения.

Группа компаний "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат". В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод "Островия" в Польше за 12,1 млн евро.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью