Россия уничтожила 600 тонн санкционной продукции

Источник: interfax.ru
В России, по данным на 14 августа, уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограмм продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Пресечены попытки поставки на рынок 150 тонн сыра неизвестного происхождения с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции производства Литвы, Польши и Германии, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США.

В пятницу Россельхознадзор также сообщил об уничтожении изъятых 122 кг испанского бекона в Астраханской области, 383 кг литовского сыра и 137 кг сыра без маркировки в Краснодарском крае, а также 13 тонн персиков, томатов, нектаринов, перца, яблок и винограда на складе оптовой торговли ООО "Плодторг" в Центральном регионе.

Кроме того, сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили 39 тонн персиков и нектаринов с поддельными сертификатами. Груз следовал из Белоруссии с марокканскими фитосанитарными сертификатами, он подлежит уничтожению.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью