Россия теряет 30 % молочного рынка

Источник: ИА DairyNews
"Мы теряем 30% рынка из-за фальсификата" -  сказал председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко в ходе Всероссийского совещания предприятий молочной отрасли.
"Мы теряем 30% рынка из-за фальсификата" -  сказал председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко в ходе Всероссийского совещания предприятий молочной отрасли, проходящего сегодня в Министерстве сельского хозяйства РФ. Об этом сообщает корреспондент ИА DairyNews.

В результате инициированной союзом проверки качества молочной продукции в субъектах РФ: в Москве и Московской области, Новосибирске, Краснодаре, Брянске, Санкт-Петербурге, - среди 138 наименований продукции 82 были признаны фальсификатом. "Мороженщики уже забыли, что такое молоко. Сыр адыгейский, произведенный в Санкт-Петербурге - результат проверки: молочный жир не обнаружен", - добавил Андрей Даниленко.

Между тем, по данным союза, во всем мире, и в России в том числе, потребление молока не растет, что делает критически важной борьбу за 30% рынка сбыта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью