Россия стремится наращивать экспорт сельхозпродукции в Израиль

Источник: The DairyNews
Россия стремится наращивать товарооборот с Израилем за счет пшеницы, мяса и яиц, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.
Замминистра принял участие в заседании Межправительственной комиссии, где была парафирована Дорожная карта развития сотрудничества в АПК. Напомним, согласно плану мероприятий Дорожной карты, Израиль примет участие в развитии молочного производства в РФ.

"Мы поставляем сельхозпродукцию и рассчитываем, естественно, что будем поставлять значительно больше", - добавил Сергей Левин.

Потенциал роста он видит в экспорте пшеницы, мясных продуктов и куриных яиц. "В отношении Израиля есть потребность и возможность поставлять наши куриные яйца. Израиль является их крупным импортером. Речь идет о поставках до 250 миллионов штук в год", - отметил замминистра, которого цитирует РИА-Новости.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью