Россия сохранит председательство в ЕврАзЭС в 2013 году

Источник: ria.ru
Об этом вчера, 19 декабря сообщил генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров.
"Принято решение, что на очередной год председательствовать будет так же Российская Федерация с согласия президента России Владимир Путина", — сообщил он на пресс-конференции по итогам заседания межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав правительств.
По словам Мансурова, очередное заседание межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств пройдет в Москве во второй половине следующего года. Конкретный срок будет определен дополнительно.

Мансуров также сообщил, что главы государств утвердили бюджет ЕврАзЭС на 2013 год и внесли поправки в бюджет организации на 2012 год в связи с оптимизацией структур ЕврАзЭСа. Дополнительные средства на оптимизацию предоставила Россия.

В ходе заседания также были приняты решения по оптимизации секретариата Интеграционного комитета ЕврАзЭС, в связи с тем, что большинство его функций перешло к Евразийской экономической комиссии, созданной в текущем году.

Кроме того, главы государств заслушали информацию о ходе выполнения целевых программ ЕврАзЭС "Инновационные биотехнологии" и "Рекультивация территорий государств-членов ЕврАзЭС, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств". 

Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) — международная экономическая организация, созданная для эффективного продвижения процесса формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также реализации других целей и задач, связанных с углублением интеграции в экономической и гуманитарной областях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью