Россия накажет Украину за подделку белорусского молока

Источник: agronews.by
Проект закона, предусматривающий своего рода санкции против поставок молочного фальсификата, поступающего главным образом из Украины, будет внесен в Госдуму России.
Из Украины поступают огромные объемы фальсификата — 100 тонн ежедневно, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу думского комитета по аграрным вопросам Николая Панкова. При этом парламентарий подчеркнул, что по некоторым позициям продающихся в российских магазинах молочных товаров доля подделки составляет почти треть, но в целом не менее 10%. Чиновник уверен в том, что необходимо в срочном порядке принять кардинальные меры. 

В свою очередь председатель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко констатировал, что иногда украинские бизнесмены подделывают наклейки и выдают свои товары за белорусскую продукцию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью