Россия начала снижать закупки пальмового масла

Источник: провэд.рф
Россия начала снижать закупки пальмового масла

Тенденция со ввозом пальмового масла изменилась: в 2015 и 2016 его импорт рос – на 30% и 20% соответственно. Это может говорить о том, что рынок приспособился к продуктовому эмбарго, введенному в августе 2014 года, когда производители массово стали заменять компоненты в своей продукции на пальмовое масло. Тогда же резко возросла доля фальсификата на рынке молочных продуктов, в частности – сыров.

Быстро выяснилось, что молочные продукты, произведенные с использованием пальмового масла, не соответствуют ГОСТам и не отвечают техническим регламентам, а указываемый на упаковке состав не соответствует содержанию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью