Россия и Турция могут подписать соглашение о свободной торговле в 2017 году

Источник: ria.ru
Анкара считает возможным подписание с Москвой соглашения о свободной торговле в 2017 году, заявил министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкчи.
Россия и Турция находятся в процессе нормализации торгово-экономических отношений после кризиса, который возник после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

"Учитывая процесс нормализации наших отношений и возможность подписания соглашения о свободной торговле в 2017 году, мы ожидаем рост показателей во всех сферах экономики и торговле с Россией. Продолжаются наши технические переговоры с российскими коллегами по вопросу использования национальных валют — турецких лир и рублей — в наших торговых отношениях. Это обеспечит обеим странам преимущества, оживит нашу взаимную торговлю и расширит ее возможности", — сказал турецкий министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью