Россия и КНР подписали документы по фитосанитарным требованиям к сельхозпродукции из РФ

Источник: tass.ru
Россия и Китай подписали ряд документов, касающихся соблюдения фитосанитарных требований к российской сельхозпродукции, экспортируемой в КНР.

По итогам российско-китайских межправительственных переговоров подписаны пять протоколов между Министерством сельского хозяйства РФ и Главным управлением по контролю качества, инспекции и карантину КНР о фитосанитарных требованиях к экспортируемым из России пшеницы, семенам подсолнечника, гречихе, семенам льна и овсу.

Также подписаны соглашения о развитии межрегионального сотрудничества между Республикой Карелия и провинцией Фуцзянь. В частности, было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между этими регионами, а также соглашения об установлении между ними породненных отношений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью