Россия и Израиль реализуют пилотный проект в молочном животноводстве

Источник: The DairyNews
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, в ходе встречи Александра Ткачева с министром сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль Ури Ариэлем было подписано заявление о намерениях по сотрудничеству в аграрной сфере, передает The DairyNews.
Заявление о намерениях между аграрными министерствами России и Израиля станет основой для разработки Дорожной карты сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства, рассказали в федеральном аграрном ведомстве.

«Уверен, что сегодняшнее подписание Заявления о намерениях откроет новые перспективы для российско-израильского сотрудничества в аграрной сфере» – заявил Александр Ткачев.

Дорожная карта будет разработана в ближайшие четыре месяца, предполагается, что её утверждение может пройти осенью 2016 года в Тель-Авиве.

Дорожной картой будет определен конкретный регион России для реализации пилотного проекта в сфере молочного животноводства, исходя из интересов израильской стороны, а также создана техническая группа, состоящая из ученых, экспертов и специалистов аграрных отраслей России и Израиля, уточнили в Минсельхозе РФ.

Напомним, ранее The DairyNews сообщало,что 7 июня в рамках российско-израильской встречи глав государств в Москве будут подняты вопросы развития молочного животноводства в России и сотрудничества с израильскими специалистами в этой области. Кроме того, известно, что участники встречи обсудят кредитование аграрных предприятий РФ израильскими финансовыми структурами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью