Россия и Иран могут начать бартерные поставки продовольствия

Источник: rg.ru
Россия и Иран могут начать бартерные поставки продовольствия, сообщает РИА Новости.

"Мы получаем предложения из разных стран о том, что надо переходить на расчеты в национальных валютах или же использовать взаимозачет товаров, то есть бартерные сделки. У нас были переговоры в Тегеране, в Анкаре, в Дели, в Пекине и так далее", - заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

По его словам, иранская сторона предложила менять зерно на молочные продукты, рыбу и мясо. "Мы выносим этот вопрос на более широкие площадки, например заседание межправкомиссии. Там этот вопрос звучит достаточно весомо", - заявил представитель ведомства. При этом он отметил, что данный вопрос выходит за рамки полномочий Россельхознадзора, поэтому его обсуждение будет происходить на уровне Минэкономразвития, Минфина и межправительственной комиссии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью