Россия готова увеличить объемы экспорта сельхозпродукции в Болгарию

Источник: The DairyNews
Такое заявление сделал глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десиславой Таневой, передает The DairyNews.
В ходе встречи было отмечено, что в первом квартале 2016 года показатели товарооборота между странами выросли почти на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Россия готова не только увеличить объёмы поставляемой в Болгарию сельхозпродукции, но и существенно расширить её номенклатуру», – заявил Александр Ткачев.

Министры также обсудили вопросы создания совместных инвестиционных проектов и предприятий как на территории Российской Федерации, так и в Болгарии. «Предлагаю выстраивать наши взаимоотношения не только во взаимной торговле, но в большей степени опираться на создание совместных предприятий», - подчеркнул руководитель Минсельхоза России.
 
Ранее сообщалось, что Минсельхоз заинтересован в создании совместных аграрных предприятий России и Германии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью