Россия догонит Европу

Источник: The DairyNews
На прошедшей неделе с 10 по 14 июля Россия ограничила ввоз продукции ряда белорусских предприятий, в том числе "Савушкин продукт", а Новую Зеландию и Турцию Россельхознадзор предупредил о введении возможных ограничений на поставки из-за выявленных нарушений. Также стало известно о том, что Минсельхоз готовится получить новый транш субсидий на инвестпроекты. Подробнее - в дайджесте The DairyNews.
10.07.2017

Средняя цена производства сыра в РФ на конец июня составила 346 315,5 руб/т

По данным ФГБУ «Спеццентручет в АПК» средняя цена производства сыра в РФ на 26 июня составила 346 315,5 руб/т. Это на 9,4% больше, чем на аналогичный период прошлого года, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/srednyaya-tsena-proizvodstva-syra-v-rf-na-konets-i.html

Шеремет назначен неисполнительным директором Милкиленд

Акционеры компании Milkiland N.V. на общем собрании назначили неисполнительным директором компании бывшего министра экономического развития и торговли Павла Шеремету.

www.dairynews.ru/news/sheremet-naznachen-neispolnitelnym-direktorom-milk.html

Запуск производства напитка из сыворотки позволит Лианозовскому молкомбинату увеличить ее использование на 10%

В июне этого года PepsiCo начала производство напитка «Мажитэль» на Лианозовском молочном комбинате в Москве, сообщили в пресс-службе компании.

www.dairynews.ru/news/zapusk-proizvodstva-napitka-iz-syvorotki-pozvolit-.html

В Минсельхозе обсудили проблемы транспортировки скоропортящихся продуктов

В Минсельхозе РФ под руководством замминистра сельского хозяйства Евгения Непоклонова прошло совещание по вопросу транспортировки скоропортящихся пищевых продуктов, в ходе которого участниками встречи обсуждались поправки в Кодекс РФ об административных нарушениях в части установления административной ответственности за нарушение правил перевозки скоропортящихся пищевых продуктов.

www.dairynews.ru/news/v-minselkhoze-proshlo-soveshchanie-po-voprosu-tran.html

11.07.2017

Олег Мироненко: к 2025 году Россия догонит Европу по объему рынка органики

К 2025 году Россия может догнать Европу по объему рынка органики, если помимо принятия федерального закона, заработают подзаконные акты, разовьется инфраструктура, а бизнес получит государственную поддержку. Об этом заявил в Казани Олег Мироненко, исполнительный директор Национального органического союза (НОС), сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/oleg-mironenko-k-2025-godu-rossiya-dogonit-evropu-.html

РФ временно ограничивает ввоз продукции трех белорусских предприятий

С 11 июля Россия вводит временные ограничения на поставки мясной и молочной продукции трех белорусских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

www.dairynews.ru/news/rf-vremenno-ogranichivaet-vvoz-produktsii-trekh-be.html

Алтайский край в 1,6 раза увеличил выпуск сухого молока

В 2017 году в Алтайском крае в 1,6 раза увеличилось производство сухого молока, в том числе обезжиренного и сухих сублимированных сливок.

www.dairynews.ru/news/altayskiy-kray-v-1-6-raza-uvelichil-vypusk-sukhogo.html

Липецкий хладокомбинат планирует накормить своим мороженым 1,5 млрд китайцев

АО «Липецкий хладокомбинат» выходит на китайский рынок сбыта, где почти 1,5 млрд потребителей, сообщил генеральный директор предприятия Александр Афанасьев.

www.dairynews.ru/news/lipetskiy-khladokombinat-planiruet-nakormit-svoim-.html

"ЭкоНива" намерена увеличить дойное поголовье на 46% к концу 2017 года

Агрохолдинг «Эконива» намерен увеличить поголовье дойных коров на 46% по сравнению с 2016 г. до 40 000 голов, сообщает The DairyNews со ссылкой на Ведомости.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-namerena-uvelichit-doynoe-pogolove-na-46-k.html

12.07.2017

ФТС отмечает снижение объема поступающих на российские прилавки санкционных продуктов

Федеральная таможенная служба фиксирует снижение объемов ввоза в Россию санкционных продуктов, рассказал глава ФТС России Владимир Булавин. Сейчас таможенники перехватывают такую продукцию не на пограничных постах, а на федеральных трассах.

www.dairynews.ru/news/fts-otmechaet-snizhenie-obema-postupayushchikh-na-.html

Россельхознадзор может ограничить поставки молочной продукции из Новой Зеландии и Турции

Россельхознадзор выразил обеспокоенность продолжающимися случаями выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Российской Федерации в молочной продукции, поставляемой из Турции и Новой Зеландии, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-mozhet-ogranichit-postavki-moloch.html

Лукашенко заявил о необходимости снять барьеры на общем экономическом пространстве с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Правительству РБ необходимо более результативно работать над снятием барьеров на общем экономическом пространстве с Россией.

www.dairynews.ru/news/lukashenko-zayavil-o-neobkhodimosti-snyat-barery-n.html

Онищенко призвал усовершенствовать санитарные нормы для сыроварных предприятий

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко отметил необходимость совершенствования санитарных норм для малых сыроварных предприятий.

www.dairynews.ru/news/onishchenko-prizval-usovershenstvovat-sanitarnye-n.html

Николай Власов: СМИ и участники рынка завышают объем инвестиций для перехода на электронную ветсертификацию

Об этом заместитель Руководителя Россельхознадзора сказал в рамках своего выступления на IX Пищевом форуме SGS, передаёт корреспондент The DairyNews с места проведения мероприятия.

www.dairynews.ru/news/nikolay-vlasov-smi-i-uchastniki-rynka-zavyshayut-o.html

13.07.2017

Пила ли молоко «принцесса Укока»?

Вполне вероятно. Так как захоронение молодой женщины (широкой публике известной как «принцесса Укока») датируемое V-III в до нашей эры относят к пазырыкской культуре, представители которой проживали на территории Горного Алтая и были кочевниками-скотоводами. Скотоводство и по сей день остается одним из главных направлений развития АПК Республики Алтай.

www.dairynews.ru/news/pila-li-moloko-printsessa-ukoka-.html

Айрат Хайруллин: «Развитие АПК не просто продовольственная безопасность, это заселенность нашей страны, новые рабочие места»

В Комитете Госдумы РФ по аграрным вопросам 11 июля прошли парламентские слушаниях на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Айрата Хайруллина.

www.dairynews.ru/news/ayrat-khayrullin-razvitie-apk-ne-prosto-prodovolst.html

Мировая торговля молоком вырастет до 71,8 млн. тонн в 2017 году

Согласно прогнозам ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), мировая торговля молочными продуктами будет расти на 1% в 2017 году и достигнет 71,8 млн.тонн в пересчете на молоко.

www.dairynews.ru/news/mirovaya-torgovlya-molokom-vyrastet-do-71-8-mln-to.html

Агрохолдинг «Вамин Татарстан» и его «наследник» поссорились из-за завода

Арбитражный суд Татарии до 21 августа приостановил рассмотрение исков двух агропромышленных компаний региона, одна из которых ещё в 2013 году была признана банкротом.

www.dairynews.ru/news/agrokholding-vamin-tatarstan-i-ego-naslednik-posso.html

За неделю сыры в РФ подешевели на 0,2%

С 4 по 10 июля инфляция в России вновь составила 0,1% - в то время как неделей ранее она составила 0,4%, передает The DairyNews со ссылкой на данные Росстата.

www.dairynews.ru/news/za-nedelyu-syry-v-rf-podesheveli-na-0-2.html

Минсельхоз ожидает очередной транш для субсидий по инвесткредитам

Источники The DairyNews подтвердили информацию о том, что Минсельхоз просит участников рынка до 14 июля предоставить сведения по собственным инвестпроектам, включая те, которые по каким-либо причинам не получили одобрение ранее, или не попали в план.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-ozhidaet-ocherednoy-transh-dlya-subsidi.html


14.07.2017

Инвестиции в развитие сети «Подмосковный фермер» составят около 155 млн руб в 2017 году

Частные инвесторы вложат в реализацию проекта «Подмосковный фермер» в 2017 году порядка 155 миллионов рублей, кроме того, в 2018 году планируют открыть не менее 12 магазинов «Подмосковный фермер», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

www.dairynews.ru/news/investitsii-v-razvitie-seti-podmoskovnyy-fermer-so.html

В Крыму дефицит молока

Дефицит молока в Крыму составляет более 550 тысяч тонн, при том, что за последние годы производство молока на полуострове увеличено в два раза. Об этом 13 июля в Симферополе заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

www.dairynews.ru/news/v-krymu-defitsit-moloka.html

Даниленко: молочные заводы находятся под угрозой приостановки деятельности из-за чемпионата мира по футболу

Об этом Андрей Даниленко, исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО заявил в ходе парламентских слушаний на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу отраслевого объединения.

www.dairynews.ru/news/danilenko-molochnye-zavody-nakhodyatsya-pod-ugrozo.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью