России нужны доказательства, что Белоруссия не занимается реэкспортом продуктов — Гордеев

Источник: tass.ru
Российским органам власти требуются доказательства того, что белорусские производители не занимаются реэкспортом, поставляя в РФ продукцию из «санкционных» стран под видом белорусской. Такую точку зрения высказал журналистам вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

«Нам нужны сегодня доказательства того, что такие нарушения больше не будут со стороны белорусских органов допускаться, потому что все-таки неоднократно фиксировались поставки реэкспорта. Под видом того, что эта продукция из Белоруссии, на самом деле она поступала из различных европейских стран», — сказал он.

Гордеев добавил, что ветеринарные службы России и Белоруссии ведут по этому вопросу переговоры для того, чтобы обеспечить должный контроль над поставляемой продукцией.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью