Россельхознадзор проверит около 20 мясных и молочных предприятий Украины

Источник: www.apk-inform.com
Начиная с 30 августа т.г., Россельхознадзор проведет совместное инспектирование украинских предприятий, производящих продукцию животного происхождения, в том числе молочной продукции, говядины, свинины и мяса птицы. Об этомНачиная с 30 августа т.г., Россельхознадзор проведет совместное инспектирование украинских предприятий, производящих продукцию животного происхождения, в том числе молочной продукции, говядины, свинины и мяса птицы. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины Украины. сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.
Начиная с 30 августа т.г., Россельхознадзор проведет совместное инспектирование украинских предприятий, производящих продукцию животного происхождения, в том числе молочной продукции, говядины, свинины и мяса птицы. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

По предварительному согласованию, планируется обследовать около 20 украинских предприятий в Винницкой, Волынской, Донецкой, Киевской, Одесской, Полтавской и Черниговский областях.

По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, «это очередная проверка».

Напомним, что ранее, в мае т.г. российские эксперты провели очередную инспекцию 11 украинских мясо-молочных предприятий, и с 22 июня 2010 г. Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора ввела временные ограничения на ввоз в Россию продукции 6 украинских производителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью