Россельхознадзор перенес запланированные на середину января инспекторские проверки белорусских предприятий мясо-молочной отрасли на февраль." />

Россельхознадзор проведет инспекцию белорусских предприятий мясо-молочной отрасли в феврале

Россельхознадзор перенес запланированные на середину января инспекторские проверки белорусских предприятий мясо-молочной отрасли на февраль.

Россельхознадзор перенес запланированные на середину января инспекторские проверки белорусских предприятий мясо-молочной отрасли на февраль, сообщили в главном управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. В настоящее время Минсельхозпрод ожидает официального подтверждения переноса сроков инспекции. Тем не менее заводы республики к предстоящей проверке уже готовы.В числе 30 предприятий, которым предстоит пройти инспекцию Россельхознадзора,10 мясо- и 13 молокоперерабатывающих предприятия, 6 птицефабрик, в том числе 4 по производству яиц, а также Могилевский желатиновый завод.

Справочно: Россельхознадзор перенес сроки выдачи разрешений на ввоз молочной продукции с белорусских аттестованных предприятий с 1 декабря 2007 года на 1 марта 2008-го. Таким образом, белорусские молокоперерабатывающие предприятия до 1 марта 2008 года могут экспортировать свою продукцию в российские регионы, не ожидая официального заключения аттестации Россельхознадзора. В целом с начала инспекции Россельхознадзора аттестовано 74 предприятия, в их числе птицефабрики и предприятия по переработке рыбы.

Источник: Посольство Республики Беларусь Российской Федерации/ www.embassybel.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью