Литва 06.06.2008

Россельхознадзор ограничил ввоз сыра из Литвы

Источник: Интегрум
Россельхознадзор с 16 июня вводит ограничения на импорт в Россию одного из крупнейших литовских производителей молочной продукции АО Rokiskio suris. Как пояснили в Россельхознадзоре, решение принято в связи с нарушениями литовским производителем российских ветеринарно-санитарных норм.
Россельхознадзор ограничил ввоз сыра из Литвы

Россельхознадзор с 16 июня вводит ограничения на импорт в Россию одного из крупнейших литовских производителей молочной продукции АО Rokiskio suris. Как пояснили в Россельхознадзоре, решение принято в связи с нарушениями литовским производителем российских ветеринарно-санитарных норм. "В продукции литовского предприятия специалистами ведомства обнаружено превышение бактериальной контаминации",-- уточнил глава пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. По его словам, "как только контаминация будет устранена, данная мера в отношении Rokiskio suris будет отозвана". Господин Алексеенко также сообщил, что ограничение импорта не распространяется на другие литовские предприятия. На самом Rokiskio suris запрет комментировать отказались, сославшись на "отсутствие официальной информации со стороны российских веторганов". Дистрибутором продукции АО Rokiskio suris в России является торговый дом Hermis. В 2007 году Rokiskio suris экспортировал в страны СНГ, в том числе в Россию, продукции на 99,320 млн литов (около €29 млн).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью