Россельхознадзор заявил, что Николай Власов не давал указаний спецмониторинга отдельных молочных компаний

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор не выдавал никаких особенных указаний отдельных проверок молочных производств компаний Danone или "Вимм-Билль-Данн", заявила www.ria.ru помощник главы службы Юлия Мелано.
Напомним, что ранее "Ведомости" сообщили о письме и приложении к нему за подписью замруководителя службы Николая Власова, в котором ведомство требует усилить контроль за продукцией более двух десятков предприятий, входящих в Danone или "ВБД". 

"Такого указания ни от Власова, ни от кого-либо другого не было, в этом нет смысла, мониторинг продукции ведется регулярно на всей территории страны", - сказала Мелано. (Цитата по РИА-Новости) 

Юлия Мелано также не исключила, что такие заявления делают сами компании с целью дискредитировать государственные органы исполнительной власти.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью