Россельхознадзор заявил, что крымские молочники отказались от диалога по фальсификации

Источник: The DairyNews
Крымские молочники не заинтересовались "Списком честных". Напомним, "Список честных переработчиков молока" Россельхознадзор начал активно вести в текущем году, однако вызвал этим неоднозначную реакцию участников отрасли.
Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь был организован и проведён семинар «Список честных», сообщили в пресс-службе ведомства.

На встречу были приглашены руководители ведущих предприятий отрасли Республики Крым: ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского», ООО «Крымский молочник», «ДК «Мегатрейд-ЮГ», ООО «Бег», ООО «Новатор», ООО «Черноморский завод продтоваров», ООО АФ «Зеленогорск».

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора, в ходе семинара планировалось рассмотреть возможности производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения и скоординировать усилия в этом направлении. Однако на встречу приехал лишь представитель ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского» - заместитель директора по учебной работе, доктор технических наук, професор Юрий Гербер. Отказ других предприятий от диалога по вопросу качества молочных продуктов Управление расценивает как нежелание перестраивать свою работу с целью повышения безопасности изготовляемой продукции для здоровья людей, говорится в сообщении регионального ветеринарного ведомства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью