Россельхознадзор запретил ввоз в Псковскую область 20 тонн бельгийской моцареллы

Источник: informpskov.ru
Россельхознадзор запретил ввоз в Псковскую область 20 тонн бельгийской моцареллы, которая следовала в Казахстан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном управлении ведомства.

На российско-латвийском участке государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» приостановлено движение 20 тонн сыра моцарелла. Во время проверки обнаружилось, что в документах отсутствовали сведения о названии, номере и адресе предприятия-производителя, зарегистрированного компетентной ветеринарной службой ЕС для осуществления экспорта продукции.

Кроме того, специалисты ведомства выявили нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «Пищевая продукция в части её маркировки», выразившиеся в отсутствии на маркировочных этикетках информации на русском языке и на государственных языках государств-членов Таможенного союза, в том числе о наименовании товара, составе, массовой доле молочного жира, наименовании и местонахождении изготовителя, составе продукции.

Ввоз 20 тонн готовой молочной продукции на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен. Оформлена декларация о возврате груза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью