Россельхознадзор запретил ТнВ «Сыр Стародубский» поставки в ЕАЭС из-за нарушений

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 29 ноября ввел временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции ТнВ "Сыр Стародубский".

Подведомственные службе лаборатории выявили серьезные несоответствия продукции животного происхождения, произведенной предприятием, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Предприятие включено в реестр Таможенного Союза, что дает ему право экспортировать произведенную продукцию в страны-члены ЕАЭС.

Ограничение поставок было введено из-за повторного выявления растительных масел и жиров в сыре.

"Сыр Стародубский" (товарищество на вере), по данным сайта компании, является крупнейшим в России производителем полутвердых сыров. Компания также выпускает молоко, творог, сливочное масло. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ТнВ "Сыр Стародубский" в 2017 году составила 5,97 млрд рублей.

Россельхознадзор также сообщил, что ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции 13 российских предприятий. Предприятия служба не назвала.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью