Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции еще с 2 предприятий Белоруссии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 22 октября запретил поставки молочной продукции еще с двух предприятий Белоруссии. Как сообщается в материалах службы, это ОАО "Бабушкина крынка", в сухом молоке и сыворотке которого выявлены остатки антибиотиков, и Полоцкий молочный комбинат (несоответствие количества дрожжей в кефире). Эти нарушения были повторными.
Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции еще с 2 предприятий Белоруссии

Кроме того, в связи с единичным обнаружением недостатков продукция четырех предприятий Белоруссии поставлена на усиленный лабораторный контроль. Это Гомельский белково-жировой завод (обнаружение ДНК крупного рогатого скота и курицы в мясокостной свиной муке), СП "Санта Бремор" (выявление красителей в продукции из форели), ООО "ЭкспортАльфаГрупп" (листерии в полуфабрикатах из говядины), Калинковичский маслосырзавод (бактерии группы кишечной палочки в концентрате сывороточных белков).


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью