Россельхознадзор заподозрил Сербию в реэкспорте товаров из Украины

Источник: www.tass.ru
Россельхознадзор выявил нелегальную схему поставки в Россию из Сербии белково-жирового (сыроподобного) продукта украинского происхождения. Как сообщается в пресс-релизе российского ведомства, с января по июль 2018 г. на территорию РФ было ввезено 3,82 тыс. тонн данной продукции сербской компании Sremska Mlekara Doo.
"Страной происхождения данного продукта в таможенной декларации заявлена Сербия, производитель и отправитель - Sremska Mlekara Doo Sremska Mitrovica. Вместе с тем, по имеющейся у Россельхознадзора информации, в тот же рассматриваемый промежуток времени с Украины на территорию Сербии осуществлялся экспорт белково-жирового продукта. При этом адрес получателя продукции совпадает с адресом сербской компании Sremska Mlekara Doo Sremska Mitrovica", - говорится в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью