Россельхознадзор задержал более 66 тонн кормов и кормовых добавок, выявленных в Волгоградской области

Источник: The DairyNews
Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ведут тщательный контроль грузов в пунктах ветеринарного оформления Волгоградской области.
Как сообщает the DairyNews, ссылая на прес-слудбу ведомста, в пункте ветеринарного оформления Волгоградский на станции Качалино был задержан подконтрольный Россельхознадзору груз – корма и кормовые добавки весом 66,5 тонн.

В ходе досмотра государственным инспектором отдела Государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ и транспорте установлено, что ветеринарные сопроводительные документы на груз оформлены с нарушениями (дата выработки продукции на маркировке не соответствует дате выдачи ветеринарного свидетельства).

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Сотрудниками Россельхознадзора принято решение о запрете выпуска данного груза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью