Россельхознадзор задержал 5,5 тонн украинского сыра

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор 3 сентября 2016 г. задержал 380 коробов незаконно ввезенного в Россию сыра при попытке его транспортировки через российско-украинскую границу, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Общий вес партии составил порядка 5,5 тонн. Сыр с маркировкой «Король Артур» был произведен в Сумской области , в филиале «Роменский молочный комбинат» ЧП «Рось» (входит в молочную группу «Милкиленд», Украина).

В Россельхознадзоре отметили, что согласно Указу Президента РФ«Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» партия сыра была изъята и уничтожена на полигоне ТБО ООО ТК «Экотранс».

Кроме того, 2 сентября в Яковлевском районе на федеральной автотрассе Москва-Крым был задержан автомобиль с прицепом, в котором находилось 14980 кг мяса свинины, говядины, колбас.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью