Россельхознадзор за полтора года уничтожил почти 9 тысяч тонн санкционных продуктов

Источник: rns.online
Россельхознадзор уничтожил более 8,8 тыс. тонн санкционных продуктов почти за полтора года после вступления в силу соответствующего указа президента, говорится в сообщении ведомства. Основную часть контрабанды составляли фрукты, овощи и другая продукция растительного происхождения.
По состоянию на 12 декабря Россельхознадзор задержал 8,5 тыс. тонн контрабандной растительной продукции, из которых уничтожил 8,3 тыс. тонн. Продукции животного происхождения на эту дату было задержано 387 тонн, уничтожено 324 тонны.

В ноябре Россельхознадзор сообщил, что обеспокоен увеличением поставок в Россию через Белоруссию винограда из третьих стран, среди которых может быть запрещенная к ввозу продукция из Турции и стран ЕС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью