Россельхознадзор за 2 месяца выявил в Алтайском крае три молочных завода-фантома

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай за последние два месяца выявили три несуществующих предприятия, которые использовались для легализации некачественной молочной продукции, сообщил и.о. руководителя управления Андрей Миронов на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Барнауле.

"Мы увидели предприятия-фантомы, которые якобы зарегистрированы в Алтайском крае и якобы выпускают продукцию, но по факту эта продукция не выпускается на наших предприятиях. Она производится где-то в другом месте и проводится как алтайская. За последние два месяца мы обнаружили три таких завода-фантома по производству молочной продукции", - сказал Миронов.

Легализованную таким образом продукцию пытались реализовать в Томске, Омске и Московской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью