Россельхознадзор выявил нарушения питания в ингушском перинатальном центре

Источник: The DairyNews
Управлением Россельхознадзора по Республике Ингушетия в период 28-29 августа  была проведена внеплановая выездная проверка в отношении государственного бюджетного учреждения «Республиканский диагностический перинатальный центр», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Целью данной проверки стал отбор проб молочной продукции для исследования, а также соблюдение законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и качества и безопасности пищевой продукции.

В ходе проверки установлены факты нарушений со стороны должностных лиц учреждения при приеме, хранении продукции животного происхождения, а также отсутствие условий для организации горячего питания для лиц, находящихся на стационарном лечении.

Также в ходе проверки выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию промышленной выработки (масло сливочное, молоко ультрапастеризованное, творог).

По результатам проверки на основании выявленных нарушений юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью