Россельхознадзор выявил факты поставок китайских кормов и кормовых добавок, не соответствующих требованиям

Источник: The DairyNews
За период с 29 ноября по 6 декабря по результатам лабораторных исследований, проведенных в Федеральных государственных бюджетных учреждениях, подведомственных Россельхознадзору,  установлены факты поступления кормов и кормовых добавок (страна производства - Китай), не соответствующих требованиям Российской Федерации, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, холин хлорид (кормовая добавка) производства фирмы Taian Havay Chemicals Co., LTD и корма для собак производства фирмы Weifang Everest Food Co., Ltd оказались не соответствующими требованиям, предъявляемым к такой продукции, по микробиологическим показателям. Корма фирм Shandong Luscious Pet Food Co., Ltd, Weifang Xindu Foodstuffs Co., Ltd, Weifang Everest Food Co., Ltd оказались не соответствующими требованиям, предъявляемым к такой продукции, по качественным показателям, заявленным производителями.

Также выявлены кормовые добавки производства Hebei Yuanzheng Pharmaceutical Co., Ltd и Taizhou Hisound Pharmaceutical Co., Ltd, имеющие состав, не соответствующий заявленному  при регистрации.

По результатам выявленных нарушений Россельхознадзором предупреждены уполномоченные органы Китая о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации и  введены меры ограничительного характера.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью