Россельхознадзор выявил более 80 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров в торговых павильонах в Москве

Источник: mskagency.ru
Россельхознадзор выявил более 80 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров в ходе проверки на территории оптово-распределительного центра «Жулебино». Об этом сообщает пресс-служба управлением Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям.

Уточняется, что проверка проведена управлением совместно с Московско-Рязанской транспортной прокуратурой.

«Проведена проверка на территории оптово-распределительного центра «Жулебино» (Москва, 8 км МКАД, д. 8, к. 1). В результате проверки выявлена и изъята из оборота молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. В торговых павильонах в реализации у индивидуальных предпринимателей были обнаружены сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Финляндии общим весом более 80 кг», - говорится в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью