Россельхознадзор выявил бактерии группы кишечной палочки в сыре Слуцкого сыркомбината

Источник: The DairyNews
Как следует из сообщения регионального ветеринарного ведомства, при проведении лабораторных исследований партии товара "сыр мягкий "Буррата Reginella", производства ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", было выявлено несоответствие образца по микробиологическому показателю требованиям техрегламента "О безопасности молока и молочной продукции".
В Россельхознадзоре по Тверской и Псковской областям сообщили, что сыр был поставлен через пункт пересечения государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке, расположенный в дер. Долосцы Себежского района Псковской области, продукция общим весом 0,152746 тонны (78 мест) сопровождалась ветеринарным сертификатом Таможенного союза.

ФГБУ "Тверская межобластная ветеринарная лаборатория", согласно протоколу испытаний от 16 сентября при изучении образца сыра было выявлено несоответствие по микробиологическому показателю требованиям технического регламента "О безопасности молока и молочной продукции" (выделены бактерии группы кишечной палочки).

"Предпринимаются меры по пресечению оборота опасной партии продукции", - заявили в Управлении Россельхознадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью