Россельхознадзор вынес два предписания фермам Юрия Лужкова

Источник: fedpress.ru
13 февраля ревизоры Россельхознадзора вынесли на бывшего мэра российской столицы Юрия Лужкова два предписания. Выяснилось, что одна из его партий рапса, из которого делают биотопливо и масло, избежала, в свое время, проверок на пестициды. Кроме этого, инспекторы обвинили Лужкова в беспорядке. На момент их прибытия на площадках было рассыпано зерно.

Уточняется, что на своей ферме «Частного конного завода Веедерн», Лужков на протяжении нескольких лет выращивает гречиху и грибы, а также разводит коней, перепелок и делает сыры. Как сообщает телеграм-канал Baza, после информации о том, что бывший мэр собирается баллотироваться на выборах в Мосгордуму, к нему пришли ревизоры с внепалновой проверкой.

В итоге, Лужкову дали два месяца на устранение этих неполадок. В случае, если он их не исправит, то ему выпишут крупный штраф. Данные предписания бывший мэр прокомментировал, они настолько мелкие, что он о них даже не знал. Кроме этого, он опроверг возвращение в московскую политику.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью