Россельхознадзор вводит временные ограничения в отношении продукции ПУП «Мстиславльмолоко»

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор сообщает, что продолжаются случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации. Так, в сыре, произведенном белорусским предприятием ПУП «Мстиславльмолоко», повторно выявлен натамицин - противогрибковый препарат, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор вводит временные ограничения в отношении продукции ПУП «Мстиславльмолоко»

В связи с выявленным нарушением, Россельхознадзор вынужден с 24 июня 2019 года временно ограничить поставки в Россию продукции данной компании.

Кроме того, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими белорусскими предприятиями:

1. ООО «Витконпродукт» цех убоя птицы «Шумилино» - выявление метаболитов нитрофуранов (метаболит фурадонина) в мясе птицы;

2. ОАО «Здравушка-милк» - выявление БГКП в молоке питьевом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью