Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции трех российских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции трех российских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Ограничения коснулись:

  1. ООО «ЛАВ ПРОДУКТ», Московская область (повторное выявление растительных масел и жиров в масле сливочном).

  2. ОАО «БУДЕННОВСКМОЛПРОДУКТ», Ставропольский край (повторное выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в масле сливочном, одновременно с этим выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в молоке).

  3. ООО ПК «АЙСБЕРГ-ЛЮКС», Московская область (повторное выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в масле сливочном).

Россельхознадзор также направил письмо в адрес региональных органов ветеринарии, которые обладают полномочиями в части недопущения в оборот небезопасной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью