Россельхознадзор временно ограничивает ввоз животноводческой продукции из Ирландии

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию животноводческой продукции из Ирландии, передает The DairyNews.
"В связи с невыполнением ветеринарно-санитарных требований и норм ТС и России Россельхознадзор ввел временные ограничения в отношении поставок с 12 проинспектированных предприятий, двум компаниям было отказано в разрешении на ввоз продукции из-за невозможности выполнения данных требований", - говорится в сообщении российского ведомства.

"Традиционным предметом ирландского экспорта в Россию являются продукты сельского хозяйства, в первую очередь свинина, говядина и живой скот", пишет издание Ведомости. - "По данным Федеральной таможенной службы России, в 2013 г. импорт мяса и пищевых мясных субпродуктов из Ирландии в России составил $93 млн (29 000 т), в том числе свинины — $76 млн (20 000 т)". Кроме того, Ирландия является поставщиком сливочного масла в РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью