Россельхознадзор внесет «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» в список честных молочников

Источник: kommersant.ru
По результатам проверки проб молочной продукции, произведенной АО фирмой «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю внесет данную компанию в «список честных молочников».

Как сообщается на сайте ведомства, инспекторы управления в ходе внезапного визита произвели отбор готовой молочной продукции (сыр абхазский 50%, сыр российский молодой 50%, сыр сулугуни 45%, творог домашний 18%, масло сливочное традиционное 82,5%, масло сливочное крестьянское 72,5%, сметана 25% м.д.ж.). Исследование молочной продукции проводилось в ФГБУ«Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» и по их результатам не обнаружено фальсификации растительными жирами. Надзорный орган также сообщает, что для вхождения в «список честных» кубанским производителям молочной продукции необходимо направить в региональное управление Россельхознадозора соответствующее заявление с согласием на проведение внезапного отбора проб. В настоящее время в указанный список входит 70 предприятий региона.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью