Россельхознадзор включил счетчик времени до обязательного введения ЭВС

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор включил обратный отсчет времени оставшегося до обязательного внедрения электронно ветсертификации, сообщает The DairyNews.
В настоящее время счетчик показывает чуть более 191 дня.

Напомним, что с 1 января 2018 года в РФ вводится обязательная ветеринарная сертификация широкого ряда подконтрольных продуктов животного происхождения, в том числе молочной продукции. Она будет осуществляться в государственной информационной системе "Меркурий". Любое перемещение партии готовой продукции станет возможным только при условии оформления ветсертификата.

Ранее сообщалось, что первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов заявил о том, что система электронной ветеринарной сертификации будет внедрена в установленные сроки, несмотря на просьбы о переносе от молокопроизводителей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью