Россельхознадзор вернул в Казахстан 5 тонн сыра

Источник: The DairyNews
Причиной стало отсутствие ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 4,что является нарушением Решения Комиссии Таможенного союза.
30 июня 2016 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на ДАПП «Тёплое», Первомайского района было остановлено транспортное средство, в котором перевозился сыр «Чечил» в количестве 5 тонн.

На партию сыра грузоперевозчиком была представлена декларация о соответствии Таможенного союза, заверенная печатью производителя.

Однако в связи с тем, что на ввозимый сыр отсутствовали документы, подтверждающие его качество и безопасность, должностными лицами Управления было принято решение о возврате данной продукции по месту выхода в Республику Казахстан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью