Россельхознадзор вернул в Белоруссию 10 тонн сухого обезжиренного молока

Источник: The DairyNews
В ППУ «Красная Горка» 17 января  2017 года запрещен ввоз в Российскую Федерацию 10 тонн сухого обезжиренного молока производства ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
В ходе ветеринарного контроля Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что продукция была выработана во время действия ограничений на ввоз в Российскую Федерацию.

Ранее ввоз сухого молока, выработанного ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», был временно ограничен по причине отклонений молочной продукции от норм безопасности.

В том случае, если предприятие все же решило поставить сомнительные партии на российский рынок, оно должно было провести дополнительные исследования конкретных партий, однако таких протоколов инспекторам Россельхознадзора представлено не было.

В результате принято решение о запрете ввоза 10 тонн сухого молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью