Россельхознадзор вернул отправителю "датский" сыр в "литовской" упаковке

Источник: The DairyNews
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в МАПП Убылинка было приостановлено движение автотранспортного средства перевозившего в Казахстан из Литвы 18,1557 т. молочной продукции в ассортименте, производства предприятий Литвы и предприятия Дании, пишет The DairyNews.
Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Литвы на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота.

Как заявили в пресс-службе Россельхознадзора, в связи с несоответствием информации о стране происхождения товара «рассольный сыр брынза», перемещаемого в количестве 996 кг сведениям о стране происхождения товара, выявленным на товарной и потребительской упаковке — Дания и несоответствием информации о номере пломбы, заявленной в п.2.6. ветеринарного сертификата Литвы номеру фактически выявленной пломбы, отсутствием информации о замене пломбы, подтвержденной госветслужбой ЕС, в ветеринарном сертификате, ввоз товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью