Россельхознадзор вернул Калинковичскому молочному комбинату 50 т сухого молока

Источник: belapan.com
Как сообщает Светлана Земченкова, помощник руководителя управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, на железнодорожную станцию Брянск-Льговский 31 июля поступила партия сухого обезжиренного молока производства УП "Калинковичский молочный комбинат". Груз весом 50 т перевозился в Красноярск и сопровождался ветеринарным сертификатом Таможенного союза, выданным Государственной ветеринарной службой Беларуси.
При проведении ветеринарного контроля специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что грузополучатель, указанный в ветеринарном сертификате, не соответствует фактическому грузополучателю, указанному в железнодорожной накладной.

Кроме того, согласно удостоверению качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов сухое молоко выработано раньше даты регистрации декларации о соответствии.

В отношении указанной продукции принято решение о возврате отправителю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью