Россельхознадзор вернул более 37 тонн мяса говядины в Республику Беларусь

Источник: The DairyNews
В период с 4 по 6 февраля 2017 года в пунктах принятия уведомлений «Красный Камень» и «Красная горка» запрещен ввоз более 37 тонн мяса говядины, выработанной белорусскими ПТУП “Любанский КООППРОМ” и ОАО «Могилевский мясокомбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
При проведении ветеринарного контроля Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлены следы срезов ветеринарных клейм, значительные зачистки мяса.

Кроме того, выявлено неудовлетворительное санитарное состояние мяса. О некачественном обескровливание свидетельствуют сгустки крови.

Несмотря на грубые нарушения грузы сопровождались ветеринарными сертификатами, выданными Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью