Россельхознадзор вернул 10 тонн сыра из Польши

Источник: The DairyNews
Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям  24 февраля 2015 в МАПП Убылинка приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего 10,02 т. сыра, производства предприятия Польши в адрес компании, зарегистрированной в Республике Казахстан. В настоящее время принято решение о возврате партии продукта.
Россельхознадзор вернул 10 тонн сыра из Польши
Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Польши на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота № PL 0035846 11 от 12.02.2015 и приложением № 1 от 16.02.2015 к ветсертификату Польши (актом Ветеринарно-Продовольственной службы Латвии о перегрузке товара), - поясняется в сообщении пресс-службы российского ветеринарного ведомства.

Причиной приостановления движения товара явилось нарушение Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317: в приложении от 16.02.2015 к ветеринарному сертификату № PL 0035846 11 отсутствовали данные, подтвержденные госветслужбой страны перегрузки (Латвии), о соответствии груза ветеринарно-санитарным требованиям, названии и адресе получателя товара, пломбе, снятой с транспорта, отправленного из Польши, при перегрузке товара в Латвии, а также установленной в Латвии пломбе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью