Россельхознадзор в аэропорту Шереметьево задержал более 100 кг сыра из Египта

Источник: mskagency.ru
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержало более 100 кг сыра из Египта, сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту «Шереметьево» на СВХ АО «Шереметьево-Карго» приостановлено оформление партии молочной продукции (сыр) общим весом 108 кг, поступившей из Египта с предприятия NO 28726/2001 Arab French CO. For dairy & cheese products (AFDPL) по ветеринарному сертификату от 22 мая 2017 г. № 015721», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что дата выработки продукции, указанная в ветеринарном сертификате, не соответствует дате выработки продукции, указанной на маркировочных этикетках; в п. 1.10 «Пункт пропуска товаров через таможенную границу» ветеринарного сертификата указан Cairo Airport (аэропорт Каира). Также отсутствует обязательная информация, предусмотренной п. 2.6 «Номер пломбы», п. 2.7 «Маркировка» ветеринарного сертификата.

«Груз задержан», - резюмировали в ведомстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью