Россельхознадзор утвердил правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения

Источник: The DairyNews
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору утвердила правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, сообщает The DairyNews.
15 апреля 2014 года Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 145 (зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2015 № 37117) утверждены Правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Данный приказ вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Правилами установлены требования к помещениям для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, организации их хранения, а так же особенности хранения отдельных групп лекарственных средств в зависимости от их физических и физико-химических свойств, воздействия на них различных факторов внешней среды.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью