Россельхознадзор усиливает контроль за продукцией четырех белорусских предприятий

Источник: ria.ru
Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции четырех белорусских предприятий из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм, сообщает служба.

"Россельхознадзор сообщает о выявлении ​​​... несоответствий белорусской продукции животного происхождения, отобранной, в том числе, в социальных учреждениях РФ, нормам и требованиям Российской Федерации и Евразийского экономического союза. В этой связи Россельхознадзором принято решении ввести режим усиленного лабораторного контроля", - говорится в сообщении.

Так, усиленный контроль вводится в отношении продукции Нарочанского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат", ПУП "Оршанский молочный комбинат" (цех по производству сыра в поселке Копысь), ОАО "Березовский сыродельный комбинат" и ОАО "Щучинский маслосырзавод".

Ранее Россельхознадзор неоднократно вводил и снимал ограничения на поставки продукции с отдельных белорусских предприятий по различным причинам, а также устанавливал режим усиленного лабораторного контроля. Ограничения затронули более 50 белорусских предприятий.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью